ФК «Динамо» (Киев) одержал волевую победу над «Волынью» в матче чемпионата Украинского государства

21 Августа, 2016, 04:34 | Автор: Мусин Казимир Ярославович
  • КОРЗУН Заря может спокойно бороться за место в тройке

Прежний вратарь киевского «Динамо» и луцкой «Волыни» Всеволод Романенко поделился своим прогнозом на матч этих команд в 5-м туре чемпионата государства Украины, который состоится сегодня на НСК «Олимпийский».

«Динамо» имеет 15 очков, «Шахтер» — 12, «Заря» — 10, «Александрия» — 6, «Днепр» и «Ворскла» — по 5, «Олимпик», «Сталь» и «Волынь» — по 4, «Черноморец» — 3, «Звезда» — 1, «Карпаты» — минус 2.

Как и в прошлом матче со «Сталью», где подопечные Реброва только на последних минутах спасли 3 очка, 1-ый тайм в игре с лучанами вышел очень неубедительным у столичной команды. Напротив, на 40-й минуте форвард «Волыни» Сергей Петров ответил на подачу с правого фланга и с близкого расстояния головой сразил ворота Александра Шовковского — 0:1.

«Волынь» 2:1 Голы: 0:1 — 40 Петров, 1:1 — 53 Морозюк, 2:1 — 61 Гармаш. Этот мяч в результате стал последним в матче. Счет матча — 2:1.

0:1 — 28 Черний, 0:2 — 77, пенальти Запорожан.