Нижегородское «Торпедо» всухую обыграло «Динамо» из Риги

26 Августа, 2016, 14:44 | Автор: Мусин Казимир Ярославович
  • Торпедо — Динамо
КХЛ

Нижегородский ХК «Торпедо» обыграл рижский «Динамо» в первом матче сезона 2016-2017.

Нижегородское «Торпедо» начало новый сезон с победы и драк. В своем обращении к игрокам он пожелал, чтобы в 2015 г. команда выигрывала не только лишь предсезонные трофеи, однако и Кубок Гагарина, а еще пожелал успехов воспитанникам СДЮСШОР, которые в дальнейшем также должны войти в состав «Торпедо».

В третьем периоде сине-белые отлично показали себя в обороне, блокировав все шайбы от рижан. Результат игры — 2:0 в пользу «Торпедо». В составе автозаводцев отличились Дмитрий Семин (22-я минута) и Каспарс Даугавиньш (57).

В первом периоде обе команды играли скованно и счет открыть не удалось ни хозяевам, ни гостям. Впрочем, закрепить преимущество удалось только за три мин. до заключительной сирены — Каспарс Даугавиньш принес команде 2-ое очко. Динамовцы доигрывали без вратаря, однако так и не смогли реабилитироваться. Плюс игровой ритм такой, которого не было на предсезонке.

Для волжан это была дебютная игра сезона, рижане же уступили во 2-ой встрече кряду. Тут другая психология, не как в товарищеских матчах. Однако по игре нам следует быть лучше. Превосходно, что после первого периода перестроились, добавили в движении, в агрессии.