Русские ватерполистки снова проиграли Италии, но сохранили шанс на бронзу

21 Августа, 2016, 06:45 | Автор: Мусин Казимир Ярославович
  • Олимпиада Рио 2016 Водное поло. Женщины. Россия — Италия Трансляция

Русские ватерполистки в серии пенальти победили сборную Венгрии, завоевав 46-ю медаль Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро в копилку российской сборной.

4 периода не выявили победителя. Сборная РФ сравняла счет за 6 секунд до заключительного свистка — спасительный мяч забросила Надежда Глызина. На групповом этапе русские ватерполистки уступили итальянкам с результатом 5:10. А в серии пенальти подопечные Александра Гайдукова вырвали победу — 7:6.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро продлятся до 21 августа. Команда занимает 4-ое место в медальном зачете.

За 3-е место русские спортсменки воевали с ватерполистками из Венгрии.

В финале турнира сыграют сборные США и Италии. А обыгрывали венгерок россиянки годом ранее в Казани на домашнем чемпионате мира. Игру вратарей Александр Гайдуков назвал одной из причин поражения в полуфинале, однако именно голкипер отлично сыграла и в основное время, отбив несколько убойных бросков, и отразила решающий пенальти. И она случилась у венгерок в седьмом броске.

Последний раз россиянки завоевывали медаль Олимпийских игр в водном поло 16 лет назад — в 2000 г.

— В серии пенальти у меня никаких мыслей не было, я просто молился.

Как до этого сообщило ИА «Народные новости», россиянки вновь принесли Российской Федерации «бронзу» на ОИ в Бразилии.