Замены в матче с ганцами не усилили игру сборной Российской Федерации — Станислав Черчесов

07 Сентября, 2016, 03:46 | Автор: Мусин Казимир Ярославович
  • Гана получит 150 тысяч долларов за матч с Россией

Главный тренер сборной РФ Станислав Черчесов поделился впечатлениями от товарищеского матча с Ганой. Во втором тайме не смогли выдержать такой темп — ослабили прессинг, сделали замены, которые не дали нам усиления. В среду в Анталье РФ сыграла вничью с Турцией (0:0) в первом матче при Черчесове.

«Исходили из его состояния: у него была травма мышцы, и мы вначале планировали, что он сыграет 45 мин., однако я ему дал еще 10 мин.». Встреча проходила в столице на стадионе «Локомотив» и закончилась со счётом 1:0. «Мы рассчитываем, что болельщик оценит и будет больше приходить». Единственный гол в матче забил нападающий Фёдор Смолов на 20-й минуте встречи. Мы освободили его от оборонительных действий, чтобы его креатив сыграл на команду.

Чувства от первого домашнего матча сборной?

По мнению наставник сборной Ганы Авраама Гранта, русская команда под управлением Станислава Черчесова обладает хорошим потенциалом, однако ей необходимо дать время.

«Хороший товарищеский матч, игроки сыграли неплохо». «Доволен работой основного тренера, ребят».

Сборная Российской Федерации одержала победу с результатом 1:0 в товарищеском матче с командой Ганы, которая стала первой домашней игрой национальной команды под управлением нового основного тренера Станислава Черчесова. 31 августа жители России сыграли вничью с командой Турции (0:0) в Анталье.