Челябинский «Трактор» уступил «Барысу» с результатом 3:4

12 Октября, 2016, 10:20 | Автор: Мусин Казимир Ярославович
		 	матч		 ,
		 	хоккей		 ,
		 	игра

Для «Трактора» это поражение стало 4-м подряд.

Встреча в Челябинске закончилась с результатом 4:3 в пользу казахстанского клуба.

Челябинцы начали игру довольно активно.

1-ый гол челябинцы забили уже на 3-й минуте: отличился Илья Зиновьев. На этот раз переиграл голкипера астанинцев Карлссона Пол Щехура. Чтобы вынести вердикт судьям довелось посмотреть повтор. Еще одну шайбу в ворота Василия Демченко отправил Маркелов. Однако уже на следующей попытке лампочка за воротами челябинцев все-таки загорелась. Талгат Жайлауов добил в ближний угол отскочивший к нему с пятачка снаряд. Они голодны до побед, — обозначил в процессе перерыва капитан «Барыса» Брэндон Боченски. Считаем, что выбраться из трудной ситуации «Трактор» вполне способен — «Барыс» в обороне смотрится очень неважно, пропущенные шайбы получает команда Занковца в немалом количестве. Вторую через 17 секунд после начала 2-го периода Мартен Сент-Пьер, замкнувший на пятачке прострел Найджела Доуса. А незадолго до конца отрезка встречи очередной гол на счет «Барыса» записал Роман Старченко. У «Трактора» оставалось еще две мин., чтобы сравнять счет. Маркелов — 2, 45:00 — 1:4.

«Будем готовиться к следующей встрече, беря во внимание эти ошибки», — сказал после игры главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.
Вначале одну шайбу на 54 й минуте отквитал Александр Шаров.

В конце 3-й 20-минутки Александр Шаров (53:09) и Артем Пеньковский (58:03) сократили отставание до минимума, и все-таки «Барыс» сумел отстоять победный счет, прервав двухматчевую серию поражений.