Сборная Армении уступила полякам на последних секундах в отборочном матче ЧМ

12 Октября, 2016, 10:28 | Автор: Мусин Казимир Ярославович
  • Сборная Армении уступила полякам на последних секундах в отборочном матче ЧМ

Сборная Польши выиграла у команды Армении в матче 3-го тура европейской квалификации к ЧМ-2018 в РФ. Однако счет 1:0 долго не продержался, Маркос Пизелли со штрафного удара сразил ворота Фабиански, хотя там помог и Ароян, сбивший голкипера с толку.

Армения: Бегларян, Минасян, Ароян, Айрапетян, Мкоян, Маноян, Мурадян (Восканян 34), Ованесян (Озбилиз 61), Андонян, Григорян, Пиззели. Гол в активе Маркоса Пиззелли, который удачно сыграл на добивании.

До самого заключительного свистка поляки провисели на воротах армян, однако забить решающий мяч у них долгий период времени не получалось.

В третьем туре группы Е европейского отборочного турнира к ЧМ черногорцы на выезде обыграли датчан, а поляки дома вырвали победу у игравшей в меньшинстве Армении. На 5-й дополнительной минуте точным ударом головой с близкого расстояния после очередного навеса со штрафного Роберт Левандовский принес победу собственной команде.